Ваш город: Смоленск

Владельцам заведений

Первенство Высшей хоккейной лиги Всероссийское соревнование по хоккею. Сезон 2015-2016. Встречались ХК "Славутич" (Смоленск) и ХК "Мордовия" (Саранск). Вторая игра.

развернуть карту свернуть карту
Первенство Высшей хоккейной лиги Всероссийское соревнование по хоккею. Сезон 2015-2016.  Встречались ХК "Славутич" (Смоленск) и ХК "Мордовия" (Саранск). Вторая игра.

«Славутич» (Смоленск) - «Мордовия» (Саранск) - 5:3 (2:0, 1:2, 2:1)

30 января. Смоленск. ЛД СГАФКСТ. 1150 зрителей.

«Славутич» взял реванш

Во втором матче смоляне переиграли «Мордовию» - 5:3.

Смоляне начали встречу робко, возможно, истратили много сил накануне. «Мордовия» сразу же завладела шайбой и много времени проводила в зоне хозяев. Правда, гости дважды оставались в меньшинстве, но даже в такой ситуации «Славутич» их воротам не угрожал. В свою очередь, подопечные Сергея Королева остались втроем в середине периода, правда, гости также никакой выгоды из большинства извлечь не смогли. А вот на 15-й минуте смоляне свой гол забили, после паса из-за ворот отличился Михаил Попов.  В концовке периода хозяева свое преимущество закрепили - Игорь Мукосеев реализовал большинство броском от синей линии.

Казалось, в том же ключе смолянам нужно продолжать и после перерыва, однако за три с небольшим минуты «Мордовия» счет сравняла. Гости, как и накануне, выиграли борьбу за отскок у защитников «Славутича». Гвоздик с первыми бросками справился, но на добивании был уже бессилен. Обе шайбы организовали лучшие бомбардиры лиги Павел Медведев и Дмитрий Саразов. В середине периода уже гости остались втроем, но сыграли в обороне надежно. Правда, на 36-й минуте бросок Михаила Попова оказался неожиданными для защитников «Мордовии» и неберущимся для голкипера. Молодой нападающий оформил дубль и снова вывел «Славутич» вперед.

Если в трех предыдущих матчах смоляне проваливали третий период, то на сей раз начали его удачно. Максим Кузнецов спустя 70 секунд после перерыва добил шайбу под перекладину в быстрой контратаке «Славутича». Гости ответили красивым голом в середине периода. Сергей Волков легко обыграл защитника и вратаря «Славутича» и послал шайбу в пустой угол. В концовке «Мордовия» попыталась устроить штурм ворот смолян, однако получила шайбу в пустые ворота. 5:3 – победа «Славутича».
3 и 4 февраля в Ледовом дворце СГАФКСТ наша команда принимает ХК «Тамбов». Начало матчей в 19.00.

Голы:  Попов (Смольянинов, Цуканов), 15.02 (1:0). Мукосеев (Соловьев, Репин), 18.41 (2:0-бол.). Медведев (Саразов), 20.22 (2:1). Медведев (Саразов), 23.37 (2:2-бол.). Попов (Попитич, Цуканов), 35.39 (3:2). М. Кузнецов (Никульников), 41.11 (4:2). Волков (Блохин, Мотошин), 47.11 (4:3).
Вратари: Гвоздик-Мотошин, 00.00-58.46, 59.09-60.00.